Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основное здание
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    1239 м2

кабинет географии

кабинеты начальных классов
    96 м2

кабинет начальных классов
    Адрес:
    632144, Новосибирская область, Татарский район, д.Городенка, ул. Рыбака,11а.

Адрес:
    632144, Новосибирская область, Татарский район, д.Городенка, ул. Рыбака,11а.

кабинет математики

кабинет биологии, химии
    46 м2

кабинет истории

0 м2

кабинет русского языка и литературы

кабинет физики

кабинет информатики

учительская

кабинет директора

группа дошкольного образования
    260 м2

46 м2
    Количество мест:

спортивный зал
    144 м2

спортивная площадка

предназначена для проведения практических занятий по физической культуре и внеурочных спортивных мероприятий

актовый зал

предназначен для проведения внеклассных мероприятий

музейная комната

Кабинет информатики

Автоматизированное рабочее место, оснащенное ПК c Windows XP и Office 2007, проектором Epson EB-X7, интерактивной доской Traceboard TS4080L, акустической системой Genius SP-F350, МФУ Canon ML3106. Используется для разработки, хранения и демонстрации мультимедийных дидактических пособий, ЦОРв, ЭОРв, проведения онлайн тестирований, заполнения электронных журналов. Для видеосвязи с образовательными организациями района по Скайпу, участия в вебинарах и видеоконференциях, проводимых АПКиППРО, «Просвещение», порталом NetEdu. Сетевое образование, другими социальными педагогическими порталами.

Кабинет истории

Автоматизированное рабочее место, оснащенное ПК c Windows 7 и Office 2007. Используется для разработки, хранения и демонстрации мультимедийных дидактических пособий, ЦОРв, ЭОРв, проведения онлайн тестирований, заполнения электронных журналов.

Кабинет начальных классов

Автоматизированное рабочее место, оснащенное ПК C MS Win 7 и Office 2007, проектором BenQ MW 817ST, акустической системой Genius SP-F350. Используется для разработки, хранения и демонстрации мультимедийных дидактических пособий, ЦОРв, ЭОРв, проведения онлайн тестирований, заполнения электронных журналов. Для видеосвязи с образовательными организациями района по Скайпу, участия в вебинарах и видеоконференциях, проводимых АПКиППРО, «Просвещение», порталом NetEdu Сетевое образование, другими социальными педагогическими порталами.

Библиотека

Автоматизированное рабочее место, оснащенное ПК C MS Win 7 и Office 2013, акустической системой Genius SP M10. Используется для работы с базой данных 1С Библиотека, разработки, хранения и демонстрации мультимедийных дидактических пособий, ЦОРв, ЭОРв, проведения онлайн тестирований, заполнения электронных журналов.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся осуществляется посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды в образовательном учреждении. Все кабинеты оформлены в соответствии с требованиями СанПиН. Большинство кабинетов оборудованы мебелью регулируемой по росту, приспособленных для использования инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Необходимый уровень грамотности обучающихся по вопросам здоровьесбережения достигается с помощью уроков и через различные мероприятия (классные часы, беседы, соревнования, лектории). По профилактике вредных привычек регулярно проводятся классные часы и беседы, оформлены стенды.
    В школе разработана и выполняется программа по укреплению здоровья , обеспечению социальной защиты детей "Наши здоровые дети"

• Охрана здоровья (PDF; 449.19 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.
    На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие хранение и оперативный обмен информацией. Учебные кабинеты оборудованы компьютерами с возможностью доступа к сети интернет.
    Активно используется локальная сеть для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: ЭОР по различным предметам. Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.
    Доступ учащихся школы к информационным системам и информационно-телекоммункационным сетям осуществляется согласно графику доступа к сети Интернет в МБОУ Константиновская СОШ.
    Доступ обучающихся (том числе с ОВЗ) к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям осуществляется согласно графику доступа к сети Интернет.
    Разработан и поддерживается школьный сайт, основной задачей которого является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы, а также знаменательных событий в её жизни.
    В соответствии с требованиями ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МБОУ Константиновская СОШ, родителями (законными представителями) обучающихся были заполнены листы согласия на обработку персональных данных.